НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Тест-обзор Lenovo Yoga Tab 3 10" (видео)

Тест-обзор Lenovo Yoga Tab 3 10" (видео) Сегодня у нас на тестировании Lenovo Yoga Tab 3 с десятидюймовым экраном. Спасибо Lenovo Украина за предоставленный аппарат. Прежде всего о том, чем этот аппарат хорош.

Практические советы руководителю пресс-службы: эффективная работа с максимальной отдачей

Практические советы руководителю пресс-службы: эффективная работа с максимальной отдачей Наблюдая за продуктами жизнедеятельности пресс-служб различных структур Республики Крым, решил дать несколько советов, которые, возможно, и очевидны, но практически никем не выполняются.

Итак, вы руководитель пресс-службы.

Отсчёт убийств (Murder by Numbers)

Отсчёт убийств (Murder by Numbers)Обычный фильм, напичканный клише из полицейских боевиков прошедшего десятилетия. Сандра Баллок произносит фразы, которые лет десять назад вызвали бы как минимум улыбку, а в большинстве случаев - здоровый смех. Но время идет и теперь подобные эпизоды вызывают недоумение: неужели не могли придумать чего-нибудь нового.
22 фев 2012 | Статьи

Особое мнение (Minority report)

В общем, крутой герой Тома Круза, по имени Джон Андертон, работает начальником отдела предупреждения преступлений. Это такое спец-подразделение, у которого на вооружении трое мутантов-провидцев, способных заглянуть в будущее и увидеть назревающее убийство. Эти видения записываются на дискетку, совмещаются в один фильм и выводятся на огромный экран. После этого, Джон, внимательно разбирая по кусочкам запись, определяет местоположение будущего убийства и вылетает туда со своей бригадой. Несостоявшегося убийцу шокируют фразой "Вы арестованы по обвинению в будущем убийстве" и отправляют в тюрягу, где хранятся сотни таких же как он, погруженых в анабиоз человечков.
22 фев 2012 | Статьи

Падение "Черного ястреба" (Black Hawk Down)

Да, это именно драма. Затянутая, сопливая, достаточно скучная. Динамика теряется в огромном количестве эпизодов, призваных показать переживания людей. Иногда это доходит до смешного. Например, когда в бою, вместо того, чтобы действовать, солдаты стоят и разговаривают друг с другом, теряя драгоценное время. Но, наверное, это стало законом жанра. И надо же было чем-то заполнять более двух часов времени, которые идет фильм.

События развиваются в Сомали. 3 октября 1993 года. Американский миротворческий контингент получил задание за три недели обезвредить главаря повстанческой армии. Когда прошло шесть недель, терпению генерала, командующего контингентом, пришел конец. И он решает провести решительную атаку с целью захвата в плен командования противника. Треть фильма показываются события, предшествующие атаке. Взаимоотношение солдат друг с другом и с командирами. Нас пытаются приучить к ним, чтобы потом было жалко смотреть, как они погибают. Но это бесполезная затея. Солдат слишком много, лица в памяти стираются, имена забываются. И когда от кого-то из них в бою остается только верхняя половина тела - это не воспринимается как что-то личное.
22 фев 2012 | Статьи

Шири (Shiri)

То, что фильм снимался компанией Самсунг понятно не только из титров, но из по внешнему виду вертолета южнокорейских спецслужб, на хвосте которого красуется логотип этой компании. Основное средство передвижения - автомобили марки Дэу (с недавних пор авто этой марки стали отечественными для украинцев). Шпионский боевик, разбавленный любовью. Основная сюжетная линия построена вокруг двух сотрудников южнокорейских спецслужб, задача которых состоит в уничтожении северокорейского агента Хи. Это девушка-снайпер, хорошо знающая свое дело и, как водится, неуловимая. Сделав очередную работу она бесследно исчезает, оставив после себя две гильзы и две дырки в трупе. Причем дырки всегда в одних и тех же местах, чтобы можно было легко распознать работу мастера.
22 фев 2012 | Статьи

Займемся любовью

Это совсем не "русский американский пирог", как его представляют на рекламных плакатах. Есть здесь и настоящая жестокость, и убийство. По настоящему смешного в фильме мало. Все выглядит наиграно. Актеры (а актеры ли это?) играют плохо, настолько плохо, что это достаточно сильно заметно. Если мальчики еще играют более-менее, то девочки вообще никакие актрисы. Сюжет туповат и наполнен клише. Основная тема фильма - секс - настолько сильно навязывается и выпячивается, что надоедает. Причем на переднем плане не сам секс, а разговоры про него и вокруг него. Собственно, секса в фильме и нет.
22 фев 2012 | Статьи

Бессонница (Insomnia)

Посмотрел... Что можно сказать... Похоже в американских фильмах последнего времени первостепенное значение приобретает пропаганда одного очень знакомого в нашей стране принципа: долг перед Родиной превыше личных чувств. Так и в этом фильме: наплевать на личности, главное чтобы все было правильно, по закону. Неважно, что в результате этого многим людям будет гораздо хуже, что на свободу выйдут убийцы. Уничтожить, подставить человека, которого уважаешь, который тебя многому научил. Просто сдать его. Главное, чтобы Родина была довольна и законность соблюдена. Ох, Америка, все больше ты напоминаешь Россию сталинских времен...
22 фев 2012 | Статьи

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Чем этот фильм покорил западных зрителей? Тем, что истории про везучих дураков всегда были популярны. Вспомните сказки про Ивана-Дурака. Когда главному герою, умственно неполноценному, все достается и удается легко, просто и без видимых усилий. Такой и Форрест Гамп - современный американский Иванушка-Дурачек.
22 фев 2012 | Статьи

Секретарша (Secretary)

Производство: США
Жанр: Комедия
Длительность: 1 ч. 44 мин.
Сайт: www.secretarythemovie.com
Премьера: 06 февраля 2003 г.
Режиссер: Стивен Шэйнберг
В ролях: Джеймс Спэйдер, Мэгги Гилленхаал (40 дней и 40 ночей), Лесли Энн Уоррен, Джереми Дэвис (Спасение рядового Райна), Патрик Бошо (Комната страха)
22 фев 2012 | Статьи