НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Назван лидер российского кинопроката

Главным рекордсменом кинопроката на минувших выходных оказалась экранизация романа Сьюзан Коллинз "Голодные игры" (The Hunger Games) - подростковая франшиза, рассказывающая об апокалиптическом реалити-шоу, где герои расплачиваются за проигрыш жизнью, в России и СНГ, согласно предварительным подсчетам портала Kinobusiness.com, собрала 6,6 млн. долларов.

Уступил лидерство "Джон Картер": картина смогла принести 2,9 миллиона долларов. Общая касса этого фантастического боевика в России и СНГ составляет 30,7 миллиона долларов. Показательно, что в США фильм не только не смог выбиться в лидеры, но и заставил студию Disney объявить о 200-миллионных убытках за второй финансовый квартал 2012 года.

Вероятно, низкие показатели "Картера", чья общемировая касса к понедельнику достигла лишь 234 миллионов долларов при 250-миллионом производственном и 100-миллионном рекламном бюджете.

Третью позицию в Россииблагодаря блистательной игре Михаила Галустяна удерживает вторую неделю назад комедия "Тот еще Карлосон!" с кассой 2,8 миллиона долларов. Фильм стоил 4 миллиона долларов и заработал уже 7,5 миллионов долларов. По прогнозам аналитиков, к следующей неделе фильм может пополнить список самых прибыльных российских кинопроектов.

Источник: ru.delfi.lt



Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
27-03-2012, 21:54
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук