НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

По итогам третьего квартала AMD ожидает падения доходов на 10%

Компания AMD в четверг выпустила предварительный прогноз по финансовым результатам за третий квартал года, который окончился 29 сентября. Согласно предыдущим прогнозам, представители компании ожидали падения выручки в третьем квартале по сравнению со вторым на 1-3%, однако в реальности ситуация сложилась ещё менее благоприятная. В последнем отчёте AMD ожидает падения не менее чем на 10%.

Причиной такого малоудовлетворительного результата в компании называют меньший, чем ожидалось ранее, спрос на её продукцию, вследствие «неблагоприятной макроэкономической ситуации». Валовая прибыль за третий квартал теперь ожидается на уровне 31%, что почти на четверть меньше раннего прогноза в 44%. Значительно повлияло на данный показатель проведённое по причине слабого спроса списание продукции со складов на сумму около $100 млн. Тот же низкий спрос является причиной более низкой, чем ожидалось ранее, стоимости ряда продуктов, и низкой загруженности производственных мощностей. В частности, ускоренные процессорные элементы Trinity имеют розничную стоимость меньше ожидаемой многими наблюдателями.

Для снижения уровня убытков AMD пришлось в ходе третьего квартала сократить расходы на 7%. Вероятно дальнейшее сокращение персонала компании уже в этом году. Надежды на рост в ближайшем будущем представители AMD возлагают на APU Hondo, процессоры серии A и будущие видеокарты на GPU Sea Islands. Итоговый финансовый отчёт за третий квартал будет представлен 18 октября.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
13-10-2012, 19:59
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук