НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

EA: мы никогда не были так хорошо готовы к новым консолям

«В EA мы никогда не были более подготовлены и настроены на запуск нового цикла игровых консолей», — отметил главный технолог EA Раджат Танеджа (Rajat Taneja) на конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom. Эти комментарии согласны с заявлением его коллеги Блейка Джоргенсена (Blake Jorgensen) — финансовый директор EA заявил, что в ближайшие месяцы мы услышим массу анонсов от EA.

Кстати, пиковую производительность новых игровых консолей господин Танеджа оценил в диапазоне от восьми до десяти раз выше по отношению к текущему поколению оборудования. Он также добавил, что столь разительный рост мощности обеспечивает возможность создания беспримерного уровня погружения в игровой процесс.

EA: мы никогда не были так хорошо готовы к новым консолям


Любопытно, что руководитель EA также упомянул, что новые приставки используют более близкую к ПК архитектуру — это, по его словам, упрощает задачу портирования технологий вроде движка Frostbite между различными платформами. Если в отношении PlayStation 4 это известно официально (в основе приставки лежит гибридный процессор AMD с 8 ядрами Jaguar и графикой класса Radeon HD 7800), то на близкие к ПК характеристики Xbox 720 указывают пока лишь слухи. «То, что занимало ранее месяцы, теперь будет отнимать лишь дни», — сказал Раджат Танеджа о процессе портирования.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
2-03-2013, 19:56
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук