НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Ален Делон попал в больницу

Знаменитый французский актер Ален Делон доставлен в американский госпиталь в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен, сообщили представители властей и секретарь звезды кино, пишет La Nouvel Observateur. Причина госпитализации официально до сих пор неизвестна.

«С Аленом Делоном все в порядке. Как и любой, кто следит за своим здоровьем, он просто лег в клинику на плановое обследование», — утверждает его ассистентка. Она отказалась прокомментировать информацию некоторых СМИ о том, что у актера аритмия.

Ален Делон родился в 1935 году в южном пригороде Парижа — комунне Со в департаменте О-де-Сен. Его карьера началась в 1956 году после демобилизации из армии — в Каннах на молодого Делона обратил внимание американский импресарио Гарри Уилсон, которому нужно было кем-то заменить недавно погибшего Джеймса Дина. Актер, однако, отказался от голливудского контракта и начал карьеру на родине после знакомства с режиссером Ивом Аллегре. За свою жизнь Делон успел сняться в 127 фильмах, в 1991 году он стал кавалером Ордена Почетного Легиона, а в 2005 году — офицером той же награды. В 1985 году Ален Делон получил премию «Сезар» за лучшую мужскую роль в фильме «Наша история».

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
4-04-2012, 22:11
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук