НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Сайты для курсовых работ.

Киевстар – один из лучших работодателей по версии рейтинга Forbes Украина

Киевстар – один из лучших работодателей по версии рейтинга Forbes Украина Киевстар занял вторую строчку в рейтинге Forbes Украина и Work.ua «50 лучших работодателей Украины». По результатам оценки компания набрала 93 из возможных 100 баллов.

«Умный» учет: результаты пилотного проекта Киевстар и Херсонводоканала

«Умный» учет: результаты пилотного проекта Киевстар и Херсонводоканала Реализованный проект с Херсонским водоканалом на базе технологии NB-IoT позволил в тестовом режиме вести автоматизированный сбор, учет и обработку данных с датчиков подачи воды в многоквартирных домах города Херсона.

Киевстар внедрил цифровую графическую подпись для обслуживания абонентов

Киевстар внедрил цифровую графическую подпись для обслуживания абонентов Внедрение цифровой графической подписи — это возможность ускорить обслуживание и использовать более экологичный способ документооборота, не требующий расхода бумаги.

У человечества кончились деньги на новые смартфоны. Население скупает старье

По оценкам аналитиков IDC, глобальный рынок бывших в употреблении смартфонов продолжает расти внушительными темпами, несмотря на общее сокращение продаж в отрасли из-за нестабильности мировой экономики. Важным драйвером роста рынка б/у гаджетов в 2020 г. стал запуск множества программ trade-in, позволяющих значительно сэкономить при обновлении гаджета.

Qualcomm без объяснения причин покидает гендиректор, сделавший ее мировым лидером

Qualcomm без объяснения причин покидает гендиректор, сделавший ее мировым лидером Стив Молленкопф покинет пост главы Qualcomm, который занимал с марта 2014 г. За это время он смог сделать компанию мировым лидером в сегменте мобильных процессоров и модемов сотовой связи. В компании Молленкопф работает с 1994 г., а его место займет пришедший в Qualcomm годом позже Кристиано Амон, нынешний президент Qualcomm.

Мировой рынок смартфонов вернулся к росту: новый состав лидеров

Глобальные продажи смартфонов, согласно прогнозу TrendForce, в 2021 г. составят порядка 1,36 млрд смартфонов. Huawei с большой долей вероятности не получит по итогам года места даже в шестерке лидеров, и далеко не факт, что ныне самостоятельной Honor удастся повторить «рывок» бывшей материнской компании.

Google недовольна продуктами Motorola, но обещает более впечатляющие устройства

После покупки Motorola компанией Google многие участники рынка смартфонов и планшетов были обеспокоены, что производитель получит преференции по отношению к остальным и сможет выпускать более совершенные Android-аппараты. Однако Google объявила, что осуществила поглощение ради патентов и будет придерживаться прежней позиции в продвижении своей операционной системы, делая ставку на аппаратных партнёров, а не на собственные производственные возможности.

Смартфоны HTC получат оболочку Sense 5 в ближайшие месяцы

Компания HTC продемонстрировала на специальном мероприятии свой новый самый лучший смартфон, который называется просто HTC One. Он порадовал более качественной камерой, улучшенным звуком, экраном с завидной разрешающей способностью и поддержкой сетей 4 поколения. Но было кое-что еще: новая оболочка Sense 5.

Смартфоны на Firefox OS потребуют доступа к Firefox Marketplace

Компания Mozilla сообщила некоторые подробности о смартфонах под управлением ОС Firefox, по поводу разработки которой мы неоднократно писали. В частности, чтобы на законных основаниях получить соответствующий логотип, данные аппараты должны соответствовать ряду требований в области аппаратной и программной составляющей, включая обязательную установку мобильного браузера Firefox и официального магазина приложений Firefox Marketplace, что, к слову, схоже с моделью, предлагаемой Google.

Предсказаны новые модели Apple iPhone

Следующим смартфоном от компании Apple станет iPhone за $330, который будет обладать корпусом из поликарбоната - такого же материала, из которого выполнялся корпус MacBook, снятого с производства в 2011 г. Об этом сообщает AppleInsider со ссылкой на японский блог Macotakara.