НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Москва простилась с актрисой Людмилой Касаткиной

Москва простилась с народной артисткой Советского Союза Людмилой Касаткиной. Гражданская панихида прошла в Театре Российской армии, которому актриса отдала почти 7 десятков лет, где сыграла более 40 ролей. Проститься с известной актрисой пришли родственники, коллеги и друзья. Поклонники творчества артистки выстроились в длинную очередь еще до начала официальной траурной церемонии.

Они жили долго и счастливо и умерли почти в один день. Людмила Касаткина всего на 11 дней пережила своего мужа известного кинорежиссера Сергея Колосова. Они прожили вместе 60 лет, и создали 12 фильмов. Именно в картинах мужа Касаткина сыграла свои лучшие роли. «Укрощение строптивой», «Душечка», Вызываем огонь на себя" — Сергей Колосов раскрыл разные стороны таланта актрисы, доверяя ей роли и своенравной красавицы, и преданной жены, и отважной разведчицы, и непримиримой террористки.

На Новодевичьем кладбище Людмила Касаткина будет похоронена рядом с мужем. По решению руководства Минобороны всенародно любимой актрисе воздадут воинские почести.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
29-02-2012, 21:54
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук