НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Warner Bros. взялась за экранизацию «Темной башни» Кинга

Компания Warner Bros. проявила интерес к экранизации «Темной башни» Стивена Кинга, задуманной продюсером Брайаном Грейзером, сценарист Акивой Голдсманом и режиссер Роном Ховардом. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Оригинальный цикл Кинга включает восемь романов. Первый из них был опубликован еще в 1982 году, последний — в феврале 2012 года. Изначально предполагалось, что на основе цикла будут сняты три полнометражных кинофильма и телесериал. Поддержкой и финансированием проекта занималась компания Universal.

Однако представители Universal сочли такой вариант экранизации слишком затратным. В октябре 2011 года Грейзер сообщил, что сценарий экранизации был подкорректирован, и плановые затраты в результате удалось сократить на 45–50 миллионов долларов США. Тем не менее, Universal к тому времени уже успела объявить, что отказывается от дальнейшей работы над «Темной башней».

В свою очередь, Грейзер, Ховард и Голдсман решили продолжить работу над проектом. Теперь стало известно, что права на написанный Голдсманом сценарий приобрела Warner Bros. Студия планирует оставить в режиссерском кресле Ховарда. Съемки экранизации могут начаться в первом квартале 2013 года.

В качестве кандидата на главную роль в экранизации «Темной башни» рассматривается Хавьер Бардем.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
14-03-2012, 16:53
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук