НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Лили Коллинз все-таки сыграет Джульетту, но в другом фильме

Весной 2010-го Лили Коллинз была утверждена на главную роль в фильм «Ромео и Джульетта» режиссера Карло Карлея, но спустя год актриса выбыла из проекта, и ее место заняла Хейли Стайнфелд. Однако от роли Джульетты Коллинз не отделается: актрису зовут играть шекспировскую героиню в драме «Розалина».

Роман писательницы Ребекки Серл «Когда ты был моим» (When You Were Mine) увидит свет 1 мая 2012 года. Но права на его экранизацию были куплены заранее студией Fox 2000, поэтому работа над постановкой уже ведется. Режиссером значится Майкл Сакси, чей дебютный телефильм «Серые сады» принес два «Золотых глобуса» — Дрю Бэрримор и продюсерам за лучший мини-сериал или фильм на ТВ.

«Розалина» посмотрит на знаменитую трагедию Шекспира с другой стороны. Главной героиней станет племянница сеньора Капулетти Розалина, к которой так спешил на встречу юный Ромео, но, повстречавшись с Джульеттой, он моментально забыл холодную красавицу. Шекспировским пуристам не стоит гневно сверкать очами: история будет перенесена в наше время.

Они созданы друг для друга, Роза и Роб. По крайней мере так считает Роза. Она целую вечность ждала поцелуя юноши, и, когда это случилось, все было идеально! Но когда в город возвращается Джульетта, ранее бывшая лучшей подругой Розы, все идет насмарку. Джульетта по необъяснимым причинам ненавидит Розу и, будучи девушкой красивой, мстительной и чуточку сумасшедшей, кладет глаз на Роба. У парня нет ни единого шанса.

Адаптировали роман Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер, написавшие романтическую комедию «500 дней лета».

В роли Розалины снимется Дебора Энн Уолл, знакомая поклонникам сериала «Настоящая кровь» по роли рыжеволосой вампирши Джессики. Ромео сыграет брат Джеймса Франко, Дэйв Франко.

Если Лили Коллинз получит эту роль, то она станет ее первой работой после картины «Белоснежка: Месть гномов». Ранее актриса выбыла из новой версии «Зловещих мертвецов».

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
24-02-2012, 17:27
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук