НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Google начал показывать статистику аккаунта

Компания Google открыла для пользователей новую функцию - возможность посмотреть личную статистику. Серсис Google Account activity (в русской версии - Google "Действия в аккаунте") пока запущен в бета-версии. После того, как пользователь подпишется на услугу, ему ежемесячно будет приходить ссылка на защищенный паролем отчет об использовании всех сервисов Google.

Отчеты позволяют следить за безопасностью аккаунта, а также дают представление о том, как вы используете продукты Google. В отчете показана такая информация, как данные о входе в аккаунт, местоположении, использованных браузерах, операционных системах, произведенные изменения параметров аутентификации, такие как дополнительные адреса электронной почты и пароли. А также более близкая простому пользователю статистика, в том числе количество отправленных и полученных писем, количество адресатов, наиболее часто используемые адреса, а также история веб-поиска и данные сервиса Локатор Google. В целом отчет о действиях в аккаунте содержит сведения об использовании следующих служб и продуктов: Gmail, Локатор, Веб-альбомы Picasa, история веб-поиска, YouTube.

В верхней части отчета находятся вкладки, с помощью которых можно указать интересующий вас временной период. Например, пользователи Gmail могут просмотреть, кому они чаще всего писали в предыдущие месяцы. Просмотрев отчет, его можно удалить, нажав в верхней части окна на значок корзины.

Как это может оказаться полезно? Самое очевидное - проверить, а не заходил ли кто под видом вас в сеть из стран, где вы точно не могли быть. В этом случае можно немедленно сменить пароль и усилить меры безопасности. Однако данные по "местам входа" могут оказаться неточными, так что не стоит немедленно впадать в панику. Также на дествия злоумышленников может указывать резкое повышение количества отправленных писем или доступ в аккаунт с незнакомого компьютера, устройства или браузера.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
30-03-2012, 10:27
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук