НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

письменный стол в современном стиле для современного кабинета

Роскомнадзор будет взаимодействовать в автоматизированном режиме с владельцами сайтов

Для организации взаимодействия Роскомнадзора с владельцами сайтов в рамках так называемого закона "о черных списках" планируется создать автоматизированную информационную систему. Об этом сообщила сегодня директор департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Ларина.

"Это должна быть именно технологическая разработка", - подчеркнула она. По ее словам, в случае выявления информации, которая, на взгляд эксперта, содержит признаки нарушения закона, информация отправляется в ФСКН, Роспотребнадзор или МВД в зависимости от того, какого характера эта информация. "Далее заводится реестровая запись с указанием страницы сайта, а оператор реестра находит хостинг-провайдера и отправляют ему автоматически генерируемое уведомление о том, что на ресурсе содержится запрещенная информация, которую необходимо удалить", - продолжила Ларина.

Если оператор реестра через 3 суток увидит, что информация удалена, то реестровая запись удаляется и история закрывается, сказала Ларина. Если же информация не будет удалена, в реестр будут добавлены сетевые адреса, и данные об этом ресурсе включаются в реестр. Два раза в сутки, утром и вечером, этот перечень будет "скачиваться" операторами связи, которые будут блокировать доступ к опасным ресурсам, добавила Ларина. По ее мнению, необходимо прямое взаимодействие с хостинг-провайдеров с владельцами сайтов, что позволило бы решать 90% проблем без включения в реестр. А реестр, который заработает с 1 ноября, по ее словам, призван бороться со "злостными нарушителями".

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
18-10-2012, 10:08
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук