НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Тендер на право управления доменами был признан несостоявшимся

Национальная администрация США по телекоммуникациям и информации (NTIA) признала тендер на обновление контракта IANA (Администрации адресного пространства интернета) несостоявшимся. Об этом сообщается в пресс-релизе Координационного центра национального домена сети Интернет.

Как заявил административный орган США, ни один из участников не выполнил условия тендера. "Мы не получили предложений, которые соответствуют требованиям глобального сообщества", — заявили в NTIA. Таким образом, тендер вновь будет объявлен в ближайшее время.

Организация IANA находится в данный момент под управлением ICANN благодаря контракту с NTIA. Однако в случае неудовлетворения условиям NTIA корпорация ICANN может потерять это право. В данный момент контракт продлен в порядке исключения на шесть месяцев, до 30 сентября 2012 г.

IANA является некоммерческой организацией, отвечающей за пространство IP-адресов, домены верхнего уровня, а также используемые протоколы интернета. Управление IANA осуществляется на контрактной основе, условия которого определяются NTIA.

С 1999 года IANA является подразделением ICANN, а первый контракт ICANN c Национальной администрацией США по телекоммуникациям и информации был заключен в 2000 году. Контракт IANA с ICANN был продлен на 5 лет в 2006 году.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
11-03-2012, 22:41
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук