НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Mail.Ru проанализировала подарки пользователей социальной сети "Moй Мир"

По данным социальной сети Мой Мир, проекта Mail.Ru Group, 25% молодых людей на День святого Валентина поздравляют двух и более девушек, девочки на 8 марта в три раза больше проявляют внимания друг к другу, чем мальчики 23 февраля, и мужчины в два раза чаще женщин выбирают дорогие подарки.

В этом году резко выросла популярность поздравлений друзей и близких через социальные сети. Причем все чаще пользователи не ограничиваются только личными сообщениями – многие в качестве знака особого внимания отправляют подарочки: валентинку, букет цветов, красивую картинку с пожеланием. По статистике социальной сети, по количеству сделанных подарков первое и второе места занимают 8 марта и 14 февраля. В ТОП также вошел и День защитника Отечества – этот пока еще молодой праздник занимает четвертое место, пропустив вперед более популярный Новый год.

На День всех влюбленных девушки в социальной сети Мой Мир получали поздравления чаще, чем молодые люди – они получили каждый второй подарок (47%). При этом девушки отправили больше половины всех валентинок: 31% - мальчикам и 21% - подругам.

23 февраля большая часть подарков (71%) в социальной сети Мой Мир досталась, что естественно, мужчинам от женщин. 11% мужчин поздравили друг друга и столько же – женщин. Более редкими случаями (7%) стали подарки представительниц слабого пола друг другу.

В международный женский день большая часть подарков (63%) исходила от мужчин. Но выяснился забавный факт - женщины 8 Марта более внимательны друг к другу, чем мужчины 23 февраля. Каждое третье поздравление было отправлено женщинами подругам или маме. Оставшиеся 4% подарков в женский праздник получили, как ни странно, мужчины (что подарить на 23 февраля сотрудникам).

Анализ статистики подарков также показал, что большинство мужчин и женщин (75% и 79% соответственно) – однолюбы, которые преподнесли в День святого Валентина подарок лишь одному представителю противоположного пола. Около 15% пользователей направили знаки внимания сразу двум адресатам. На 23 февраля и 8 марта эта статистика оказалась выше: 22%

Девушек поздравили сразу несколько защитников Отечества, а доля мужчин, которые уделили внимание нескольким женщинам 8 Марта, выросла до 31%.

Данные социальной сети Мой Мир также показали, что мужчины более склонны к покупке премиум-подарков, чем женщины. При этом если сравнивать все три праздника, большую щедрость мужчины проявили в День святого Валентина - дорогие валентинки отправил каждый четвертый. Что касается девушек, то 14 февраля всего 15% из них отправляли дорогие подарочки, и 6% - на 8 марта. Интересно, даже 23 февраля мужчины опередили женщин по расходам: всего 3% женщин отправили дорогие подарки, в то время как премиум-подарок выбрал каждый десятый представитель сильного пола.

Mail.Ru проанализировала подарки пользователей социальной сети "Moй Мир"


Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
23-03-2012, 13:36
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук