НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Micron выплатила Oracle 58 млн долларов за завышение цен на оперативную память

Производитель чипов памяти Micron Technology урегулировал иск с корпорацией Oracle относительно цен на компьютерную память. Урегулирование соглашения с Oracle расширило убытки самой Micron во втором квартале еще на 58 млн долларов. Напомним, что в иске Oracle утверждалось, что Micron необоснованно увеличила цены на модули DRAM-памяти на рынке с 1998 по 2002 годы.

Для Micron урегулирование иска означает рост квартальных убытков до уровня 282 млн долларов или 29 центов на акцию.

Oracle подала в суд на Micron еще в 2010 году, обвинив последнюю в завышении цен на DRAM-память для компании Sun Microsystems, которая была куплена Oracle в 2010 году. Данный иск частично базируется на расследовании Департамента Юстиции США, который расследовал ценовой сговор, существовавший между четырьмя производителями памяти. Тогда американские чиновники оштрафовали производителей в общей сложности на 731 млн долларов. В Oracle говорят, что Micron тоже была в списке, но отделалась небольшим штрафом, так как согласилась сотрудничать с властями.

В иске Oracle говорилось, что производители памяти "тайно согласились контролировать производственные мощности, рост цен и замедление из снижения, что вылилось для потребителей в дополнительные расходы, связанные с приобретением DRAM-модулей".

Источник: www.cybersecurity.ru

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
30-03-2012, 10:27
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук