НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Корейская LG Display выпустила гибкую электронную бумагу

Корейская компания LG Display объявила о том, что начала  массовое производство 6-дюймовых пластиковых дисплеев, выполненных по технологии электронных чернил- E Ink, на основе электронной бумаги (e-paper). Эти экраны предназначены для использования в электронных книгах, они отображают несколько оттенков серого цвета и обладают разрешением 1024 x 768 пикселей.

Особенностью новых пластиковых экранов является то, что их можно сгибать: до 40 градусов от центра. Конечно, в трубочку такую "газету" пока не свернешь, но определенная гибкость присутствует.

Пластиковые экраны LG на основе электронной бумаги более легкие, тонкие и прочные, чем стеклянные аналоги. Толщина такого дисплея составляет всего 0,7 мм, а вес - 14 граммов.

К тому же, экран может выдержать падение с высоты 1,5 метров без каких-либо повреждений, утверждает компания. По словам LG, коммерческие продукты на основе таких дисплеев могут выйти в Европе уже начиная со следующего месяца.

Кроме того, завод по производству гибких экранов будет работать и в России. Компания Plastic Logic и госкорпорация Роснано планируют запуск завода в Зеленограде к концу 2013 года.

Источник: rosukrinform.com


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
30-03-2012, 15:23
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук