НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Microsoft научит управлять техникой жестами

Исследователи из подразделения Microsoft Research разработали устройство, способное отслеживать жесты руки пользователя. При этом устройство не требует использования перчатки, как в прочих подобных решениях.

Разработанное устройство, получившее название Digits, надевается на запястье пользователя. Оно включает инфракрасную камеру, инфракрасный лазер, диффузор инфракрасного света и измерительный блок. Новинка позволяет отслеживать движение каждого пальца пользователя в пространстве. Также отслеживается движения и кончиков пальцев и движение всей ладони.

Отмечается, что это устройство может использоваться для выполнения различных задач, в том числе и в играх, где требуется непрерывное отслеживание действий пользователя. Кроме того, новинку можно использовать и для взаимодействия с мобильными устройствами минуя сенсорный дисплей, но сохраняя привычные жесты. При этом можно изменять масштаб изображения или манипулировать с отдельными объектами. Исследователи также проводят эксперименты с интерфейсами, не требующими зрительного контакта. Таким образом, для взаимодействия с мобильным устройством даже не потребуется извлекать его из кармана или сумки, а управлять им при помощи жестов руки. Это может быть полезно при управлении громкостью воспроизведения или поиске радиостанций.

Демонстрация устройства Digits состоялась в рамках проведения мероприятия UIST 2012.

Источник: podrobnosti.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
12-10-2012, 15:37
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук