НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

В Apple перешел ведущий разработчик процессоров компании Samsung

Один из ведущих разработчиков чипов компании Samsung Джим Мергард (Jim Mergard) объявил о переходе в Apple. В компании Samsung Мергард работал, по слухам, над созданием ARM-чипов для серверов с июня 2012 г. До этого он в течение 16 лет занимался в AMD разработкой процессоров, включая AMD Brazos. Последнее время Мергард занимал в AMD должности вице-президента и главного инженера.

Бывший топ-менеджер AMD Патрик Мурхед (Patrick Moorhead) сообщил в интервью ресурсу The Wall Street Journal, что Мергард является квалифицированным специалистом как в области создания процессоров для ПК, так и систем на кристалле для мобильных устройств.

Переходы ведущих специалистов не являются большой редкостью среди технологических гигантов. В начале августа AMD приняла на на работу в качестве корпоративного вице-президента бывшего архитектора чипов Apple Джима Келлера (Jim Keller). Месяцем ранее дизайнер микросхем Джон Бруно (John Bruno), участвовавший в разработке гибридных процессоров Trinity, перешел из AMD в Apple на должность системного архитектора.

Не секрет, что Apple использует в своих устройствах технологии Samsung, несмотря на противостояние с южнокорейской компанией на рынке мобильных устройств, а также ожесточенные патентные войны. Впрочем, последнее время Apple взяла курс на снижение зависимости от поставок комплектующих Samsung, начав размещать заказы на поставку компонентов у других производителей.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
13-10-2012, 19:59
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук