НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Украина заняла 67 место в мире по развитию IT и телекома

По развитию информационно-телекоммуникационных технологий Украина находится на 67 месте в рейтинге стран, составленном Международным союзом электросвязи, передает "AIN".

По сравнению с прошлым годом рейтинг Украины просел на 2 пункта.

Первые 10 мест в рейтинге принадлежат Южной Корее, Швеции, Дании, Исландии, Финляндии, Нидерландам, Люксембургу, Японии, Великобритании и Швейцарии.

Рейтинг составлен по показателю ICT Development Index, который отражает состояние фиксированной мобильной связи, доступа в интернет, уровень компьютерной грамотности населения и прочее. Индекс просчитан по результатам 2011 года.

Также, по показателю доступа связи (фиксированной телефонной, мобильной, интернета) Украина находится на 71 месте в рейтинге (IDI access sub-index), а по уровню образованности (skills sub index) и, соответственно, возможности пользоваться благами IT Украина - на 11 месте в мире.

Напомним, Украина находится на 96 месте по общему проникновению интернет-доступа, и на 72 месте в мире среди 177 стран по проникновению фиксированного широкополосного доступа в интернет согласно отчету "Broadband: State of Broadband 2012", составленному ООН.

Источник: podrobnosti.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
14-10-2012, 12:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук