НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Microsoft вложит в рекламу Windows 8 более миллиарда долларов

Сомнений в том, что Microsoft планирует вложить много денег в рекламу своей новой программной платформы Windows 8, не возникало, но теперь стали известны примерные объемы этих вложений. Судя по данным Forbes, компания намерена потратить на это от 1,5 миллиарда до 1,8 миллиарда долларов, что примерно втрое больше рекламного бюджета Windows Phone 7.

В свою очередь, Wall Street Journal сообщает о том, что рекламная кампания Windows 8 стартует в эти выходные. Бюджет осваивает рекламное агентство Crispin Porter + Bogusky, готовя материалы для национального ТВ США. Ожидается, что в новой кампании Microsoft вновь отойдет от традиционных роликов и предложит что-то необычное, вроде дабстеп-рекламы планшетов Surface.

Помимо ТВ-рекламы будут плакаты в метро, на билбордах, зданиях и т. п. Релиз Windows 8 состоится 26 октября. Одновременно с ним начнется продажа фирменных планшетов Microsoft Surface, но лишь моделей на базе платформы ARM. x86-варианты попадут на прилавки через три месяца после этого.

Источник: podrobnosti.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
14-10-2012, 15:33
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук