НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Asus представил необычные планшеты

Азиатская компания Asustek в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне представила 2 новых планшета, особенности которых позволили выделить их на фоне других новинок.

Так, Asus Transformer Pad Infinity обладает дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, чего достаточно для просмотра Full HD-фильмов без потери качества. Размер дисплея составляет 10,1 дюйма. Он выполнен по технологии Super IPS+ и имеет яркость 600 нит.

Устройство будет предложено в нескольких модификациях: с поддержкой только Wi-Fi, а также с поддержкой 3G-сетей или технологии четвертого поколения LTE. Объем встроенной памяти, в зависимости от варианта поставки, составит 16, 32 или 64 ГБ.

Версии планшета с поддержкой мобильных сетей будут комплектоваться 2-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM 8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Wi-Fi-версия будет оснащена 4-ядерным чипом Nvidia Tegra 3, что можно считать компенсацией за отсутствие поддержки мобильной связи.

В устройстве присутствуют: выход micro-HDMI и поддержка карт памяти microSD. Разрешение основной камеры равно 8 МП, фронтальной для видеозвонков - 2 МП. Работает планшет под управлением Android 4.0 (Ice Cream Sandwhich).

Важные нововведения касаются дизайна. Устройство имеет металлическую заднюю стенку, а передняя панель прикрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass второго поколения. Толщина планшета составляет 8,5 мм, что, например, соответствует толщине смартфона Samsung Galaxy S II.

Asus представил необычные планшеты


Вторая модель, на которую стоит обратить внимание, - это Asus Padfone. В действительности устройство было представлено еще в мае 2011 г., однако к сегодняшнему дню в нем произошли некоторые изменения, пишет BGR.

Padfone - еще более сложный гибрид по сравнению с компьютерами Asustek семейства Transformer. Аналогично Padfone может быть соединен с опциональной клавиатурой, предлагающей дополнительные интерфейсы. Однако сам планшет уже включает внутри себя отсек для размещения смартфона.

Смартфон Asus, помещаемый в планшет, обладает 4,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, 2-ядерным процессором, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения), 8-МП камерой и работает под управлением Android 4.0.

Сам по себе планшетный блок не является компьютером: в нем отсутствуют процессор, память и другие компоненты. Поэтому в обособленном виде его справедливо называть все же док-станцией. Диагональ экрана этой своеобразной док-станции составляет 10,1 дюйма, разрешение - 1280 х 800 пикселей.

Работает гибрид следующим образом: сам по себе смартфон является полноценным коммуникационным устройством; при помещении же в Padfone Station с помощью технологии DynamicDisplay трансляция графической информации переключается с экрана смартфона на экран уже получившегося полноценного планшета. При этом пользователь получает адаптированный интерфейс.

Важно отметить, что док-станция содержит собственную батарею на 6600 мАч (в дополнение к батарее смартфона на 1520 мАч). Поэтому в собранном состоянии время автономной работы увеличивается.

Продажи Padfone планируется начать в апреле 2012 г. Начало продаж Transformer Pad Infinity ожидается в течение ближайших месяцев. Стоимость вендор не сообщил.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
29-02-2012, 21:48
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук