НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Исследование: американцы возвращают 50% утерянных телефонов

Компания Symantec провела любопытное исследование, чтобы выяснить, как часто люди, нашедшие утерянный телефон, возвращают его владельцу. Эксперимент проводился в четырех американских городах (Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско) и одном канадском (Оттава). В них сотрудники Symantec специально «потеряли» 50 мобильных телефонов.

Предварительно на устройства было установлено ПО, которое отслеживало все действия, которые пользователь производит с телефоном. Кроме того, Symantec загрузила на аппараты информацию, имитирующую корпоративные данные. Устройства оставили на произвол судьбы в многолюдных местах: на остановках общественного транспорта, в магазинах и т. д.

Оказалось, что вернуть телефон владельцу попытались только 50% нашедших «пропажу». Причем эти люди не ограничивались поиском данных для связи с обладателем устройства и просматривали другую информацию. Так, каждый второй пытался получить доступ к банковскому счету владельца телефона, почти все открывали файлы с корпоративной информацией, 60% пытались посмотреть чужую почту и аккаунты в соцсетях.

В Symantec называют результаты эксперимента удручающими. Интересно, какие итоги были бы у подобного исследования, проведенного на просторах СНГ.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
11-03-2012, 22:41
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук