НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Apple теряет долю на рынке планшетов

Аналитическая компания IDC опубликовала результаты исследования планшетного рынка за четвертый квартал 2011 года. Как оказалось, Apple сдала позиции под натиском основного конкурента в лице Google и активно использующих ее решения вендоров, в частности, Amazon. Эта компания поставила 4,7 миллиона Kindle Fire и захватила 16,8% планшетного рынка, увеличив таким образом планшетную долю Google Android с 32,3% в третьем квартале 2011 года до 44,6% — в четвертом.

Доля Apple снизилась за квартал с 61,5% до 54,7%, но это не означает, что объем продаж у компании упал. В четвертом квартале прошлого она поставила на 4,3 миллиона iPad больше, чем в третьем. Тем не менее, количество Android-планшетов и выпускающих их компаний растет с огромной скоростью, рынок расширяется и процентная доля основных игроков на нем изменяется.

С другой стороны, специалисты IDC дают Apple еще как минимум три года лидерства на планшетном рынке, и лишь в 2015 году Android в этой области сможет обойти iOS, уверены они. Причин тому несколько. Одна из них — это цикл обновления iPad. Недавно анонсированный гаджет, а также снижение цены на 100 долларов на модель предыдущего поколения значительно подстегнут объем продаж Apple и даже могут увеличить ее долю рынка.

Источник: Подробности
По материалам: itc.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
16-03-2012, 22:40
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук