НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Главный дизайнер Nokia подтвердил ведение работ над планшетом

Слухи о работе Nokia над планшетным компьютером нашли подтверждение в лице ее главного дизайнера Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari). В интервью Kauppalehti Optio дизайнер пожаловался, что разработка нового планшета занимает львиную долю времени — примерно треть рабочего дня.

Главный дизайнер Nokia подтвердил ведение работ над планшетом


Впрочем, как утверждает Ахтисаари, затраченные усилия нельзя назвать напрасными, так как новый планшет наверняка будет выделяться среди сотен конкурентов iPad.

Глава Nokia Стивен Элоп уже заявлял ранее, что данная категория портативных компьютеров представляет интерес для компании. При этом он каждый раз подчеркивает, что для создания своего планшета компании необходимо выработать особый подход, который позволил бы опередить многочисленных конкурентов, безуспешно сражающихся с засильем iPad компании Apple.

Впрочем, официального подтверждения словам дизайнера дождаться так и не удалось. «Нам по-прежнему интересен сегмент планшетов, но каких-либо конкретных объявлений по этому поводу не будет»,— сообщил в четверг агентству Reuters представитель Nokia.

В начале недели ресурс Digitimes сообщил о подготовке финской компанией дебютного планшета. Устройство якобы работает под управлением Windows 8, поэтому его анонс будет приурочен к выходу этой операционной системы — ближе к концу года.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
18-03-2012, 16:20
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук