НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Россияне составили рейтинг самых надежных мобильников

Лаборатория «Технокраш» опубликовала новый рейтинг наиболее надежных мобильных телефонов, составленный на основе нескольких десятков тестов надежности мобильных устройств разных моделей и разных производителей в течение 2010-2011 гг.

Как говорится в отчете, абсолютным лидером по надежности по итогам всех испытаний стал смартфон iPhone 4 компании Apple, который продемонстрировал стойкость даже при достаточно непростых тестах. Модель iPhone 4S получила немного меньшие баллы при новых жестких проверках (погружение на 1 метр и бросок на плитку с 240 сантиметров), отмечают авторы рейтинга.

На втором месте по надежности оказались бюджетные Nokia 2330 Classic и Nokia 1616, которые также продемонстрировали высокие показатели во время тестов, несмотря на относительную простоту и дешевизну. На третьем месте «женская» модель раскладушка Alcatel OT-808 – она оказалась устойчивой к падениям и погружениям в воду, но подверженной появлению царапин. Четвертое и пятое места соответственно заняли сенсорники Alcatel OT-708 и Samsung GT-B5722.

На шестом месте рейтинга слайдер с QWERTY-клавиатурой Alcatel OT-606, на седьмом – классическая модель Nokia 6303i. Со средними баллами, достойными 8 места, прошел испытания телефон Samsung C3300K. Последние места в десятке самых надежных моделей достались телефонам LG GX200 и Nokia C2-01. Последний разбился лишь при падении на плитку с 2 метров.

По словам представителей лаборатории «Технокраш», при выборе краш-тестов они ориентировались на реальные, распространенные ситуации, когда телефон может выйти из строя. В первую очередь при тестировании телефоны подвергались падениям с разной высоты на ковер или плитку, погружениям в воду, сдавливаниям, царапинам, работе на морозе и т. д.

Результаты комплексных тестов лаборатории «Технокраш» (устройства расположены по убыванию надежности)

Россияне составили рейтинг самых надежных мобильников


Большинство моделей телефонов тестировалось по усложненной системе с применением двух экземпляров. Первый проверяли на работоспособность после погружений в жидкость, заморозки и электрического воздействия, а второй – на механическую прочность (падения, царапины, пыль и т.д.). Далее оба подопытных тестировались на качество связи и разбирались. В целом, исследователи пришли к выводу, что надежность отдельного телефона не зависит от его марки и стоимости.

При составлении рейтинга не учитывались баллы телефонов со специальной защитой.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
28-03-2012, 21:54
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук