НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

«Киевстар» попытался удешевить роуминг в России с помощью пакетов

Мобильный оператор «Киевстар» ввел три пакета для звонков и пользования мобильным интернетом в России. Об этом сообщили в компании.

Абонентам предоплаты «Киевстар» и DJUICE оператор предлагает три роуминг-пакета «Россия 30», «Россия 100» и «Россия on-line». Плата за подключение пакетов составляет 30, 90 и 50 грн. соответственно.

В пакет «Россия 30» включено 30 минут для звонков на телефонные номера абонентов Украины, Российской Федерации и для любых входящих звонков, в пакет «Россия 100» – 100 минут. Абонентам пакета «Россия on-line» предоставляется 30Мб интернет-трафика для пользования услугой традиционного доступа к сети интернет с использованием технологии GPRS.

Срок действия пакетных предложений в роуминге составляет 10 дней, по истечении этого срока услуги связи и мобильного интернета предоставляются по стандартным тарифам.

При использовании пакетных минут и мегабайтов быстрее, чем за 10 дней, звонки или доступ к сети интернет блокируются, чтобы абонент не тратил больше запланированного.

Для того чтобы вновь получить доступ к услугам связи в роуминге, необходимо повторно заказать соответствующий роуминг-пакет либо отключить услугу по номеру *106*1*0# для дальнейшего общения по стандартным тарифам в роуминге (9 грн. за входящую/исходящую минуту, 5 грн. за 50 Кб). Можно также дождаться истечения 10-дневного срока и продолжить пользоваться услугами связи по стандартным тарифам в роуминге.

Напомним, что в феврале текущего года Антимонопольный комитет Украины начал расследование роуминговых тарифов «Киевстара» и «МТС Украина». Третьего по величине оператора – «Астелит» (life:)) расследование не коснулось, так как у life:) нет материнской компании в России. АМКУ вдохновила на роуминговые расследования еще в позапрошлом году Федеральная антимонопольная служба России. ФАС заставляла мобильных операторов снизить расценки на роуминг в рамках регионов России и стран СНГ.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
29-03-2012, 22:39
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук