НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Литва в полуфинале "Евровидения" выступит последней (видео)

Во вторник в Баку состоялась жеребьевка конкурса "Евровидение", по итогам которой определился порядок выступлений конкурсантов 42 стран-участниц.

В первом и втором полуфиналах выступят по 18 участников. В финал, по правилам конкурса, автоматом прошли страны "большой пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, а также Азербайджан как прошлогодний победитель.

В первом полуфинале поочередно на сцену выйдут представители Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии.

Во втором полуфинале, который состоится 24 мая, свои номера продемонстрируют конкурсанты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

Литву на песенном конкурсе будет представлять Донатас Монтвидас с песней Love is blind.

В мае 2011 года, в немецком городе Дюссельдорф право проводить конкурс получил дуэт из Азербайджана – Ell & Nikki с романтической композицией “Running Scared”, заняв первое место и набрав в финале 221 балл.



Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
20-03-2012, 22:04
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук