НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Хью Лори даст два концерта в Москве

Знаменитый британский актер и музыкант Хью Лори, прославившийся благодаря главной роли в сериале «Доктор Хаус», даст в Москве два концерта вместо одного запланированного.

Как сообщили сегодня в компании «Еuro Entertainment», ставшей официальным промоутером концерта, выступления состоятся 25 и 26 июня на новой площадке «Magic Center» в Сокольниках, передает РИА Новости.

«Дело в том, что желающих услышать кумира оказалось очень много, и все билеты на изначально единственный концерт в Москвебыли раскуплены в короткие сроки, — пояснили организаторы. — После долгих переговоров артист согласился на еще одно выступление в столице».

«Поклонники Лори нам много писали через социальные сети, просили еще день и еще один концерт, — привели в пресс-службе слова генерального продюсера „Euro Entertainment“ Ильдара Бакеева. — Мы знали, что Хью Лори популярен в России, но такого ажиотажа и отзыва зрителей давно не было!».

«В 2011 году Лори выпустил дебютный блюзовый альбом „Let Them Talk“ и дал восемь концертов в крупных европейских городах, среди которых Лондон, Манчестер, Берлин и другие, — напомнили устроители концерта. — Уже через неделю после выхода пластинка заняла первые строчки британского национального хит-парада».

В поддержку своего диска Хью Лори отправляется в большой гастрольный тур. В рамках турне артист выступит 20 июня в Киеве, 22 июня в Минске, 24 июня в Санкт-Петербурге и, наконец, 25 и 26 июня в Москве. Мирового признания Хью Лори добился благодаря роли гениального мизантропа доктора Грегори Хауса в телесериале «Доктор Хаус». Роль не только принесла ему два «Золотых глобуса», но и сделала его одним из самых популярных телеактеров в мире.

«Доктор Хаус» начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005–2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей. В дальнейшем популярность «Хауса» начала снижаться. В частности, аудитория сериала в США в 2010–2011 годах уменьшилась вдвое. В 2011 году исполнитель главной роли, британский актер Хью Лори, заявлял, что не будет продлевать контракт на съемки, который заканчивается у него после восьмого сезона.

Мало кто знает, что параллельно актерской карьере Лори строил карьеру музыкальную: несколько лет он играл в группе «Band from TV», созданную известнымиактерами, участниками сериалов «Отчаянные домохозяйки», «Доктор Хаус», «Отчаянные сердца» и других.

В этом коллективе Лори выступал в качестве пианиста, хотя помимо этого инструмента он так же неплохо владеет губной гармошкой, саксофоном и гитарой. Все свои таланты и умения британец раскрыл в дебютном альбоме «Let Them Talk», который он записывал в Лос-Анджелесе и в Новом Орлеане.

«В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние, — поясняет Лори. — Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. Музыка всегда была для меня огромным утешением, и если для меня актерская игра — в том, чтобы надеть маску или образ, то музыка, в общем и целом — это срывание маски и обнажение себя».

Хью Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде в семье врача и домохозяйки. Учился в престижных частных школах, окончил Кембриджский университет. Еще в университете стал участником любительского театра, где его коллегами были такие же студенты-актеры Эмма Томпсон и Стивен Фрай.

Студенческое увлечение переросло в профессию — уже в начале 1980-х после съемок в комедийном сериале «Черная Гадюка» к Лори пришел общенациональный успех. Также он снимался в сериале «Дживс и Вустер». Сегодня Хью — и актер, режиссер, и писатель, и певец. В 2007 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала ему звание офицера ордена Британской империи, а в Книге рекордов Гиннесса он отмечен как актер, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Музыка
26-03-2012, 22:49
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук