НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Сегодня во всем мире будет проведена экологическая акция под названием Час Земли

Сегодня, 31 марта во всем мире будет проведена акция экологов под названием «Час Земли».

Данная акция предполагает следующее: люди должны в течение одного часа прожить без света, что подразумевает под собой нахождение в кругу близких людей с размышлениями о природе.

Во Всемирном фонде природы предлагают в 20.30 выключить на один час электроэнергию. Таким образом, по мнению экологов, люди продемонстрируют свое желание осуществлять совместные действия относительно борьбы с теми негативными изменениями, которые происходят с климатом на нашей планете.

Сегодняшняя акция будет проводиться уже в шестой раз, и в этом году к инициативе экологов намерена присоединиться и Украина.

Например, в Одессе будет выключена подсветка на центральных улицах, а в Киеве будет выключена подсветка Крещатика, а также освещение Киево-Печерской Лавры, Софийского Собора, Михайловского Собора и арки Дружбы народов.

Кроме того, в честь Часа Земли, в Киево-Печерской Лавре запланирован концерт детского хора, в Одессе также будет проведен концерт и файер-шоу. В Полтаве планируется произвести запуск «небесных фонариков».

По материалам: ТСН.ua

Источник: www.novostimira.com.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
31-03-2012, 14:22
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук