НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Глава SpaceX: люди отправятся на Марс через 12-15 лет

Успешное приземление марсохода NASA Curiosity на поверхность Красной планеты вселило в главу Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) Элона Маска (Elon Musk) уверенность, что частная космическая компания сможет отправить первых людей на Марс уже через 12-15 лет.

«Мы уверены, что это возможно. Вы сможете приобрести билет до Марса и обратно, причем это обойдется не дороже чем полмиллиона долларов. Столько примерно стоит дом среднего класса в Калифорнии. В принципе, это можно было бы сделать уже сейчас. Когда-нибудь в будущем люди будут жить на Марсе. Это будет наш «спасательный плот» для сохранения популяции», – считает Маск. Напомним, что ранее глава SpaceX уже неоднократно высказывался в своих убеждениях по поводу высокой вероятности наступления природного апокалипсиса, и, как следствие, полного уничтожения человеческого вида. По его мнению, Красная планета является одним из немногих мест, которое человек в состоянии колонизировать.

«Марс является единственным местом в Солнечной системе, которое можно адаптировать для жизни. В результате человек станет мультипланетным видом. Мы можем сделать Марс похожим на Землю… Это нечто большее, чем просто спасательный плот, это словно создание резервной копии биосферы. Я думаю, что это будет самой сложной задачей для человека», – уверен Маск.



Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
13-08-2012, 23:12
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук