НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Смотровая площадка в Дубае признана самой высокой в мире

Небоскреб Бурдж-Халиф, что находится в Дубае, на днях обзавелся новой смотровой площадкой, расположенной на 148 этаже данного здания. В связи с этим эту постройку объявили самой высокой в мире смотровой площадкой. Выше пока не смогли забраться ни в одной стране мира. Это делает ОАЭ очень привлекательной страной для посещения, и если вы не хотите жить в отелях, то вам может приглянуться аренда квартиры в дубаи, Смотрите, и выбирайте, вариантов там действительно очень много.

Кроме того, этот небоскреб также является самым высоким в мире, так как его высота достигает 830 метров. Журналисты уже успели посетить новую смотровую площадку и с отметили, что она находится на высоте целых 555 метров. Смотровая площадке в Дубае побила все рекорды, и стала выше, чем площадка башни Кантона, находящаяся в Гуанчжоу. Высота, которой составляет целых 488 метров.

Этот рекорд подтвердили официальные эксперты, в результате чего, его внесли в Книгу рекордов. 24 уровня разделяет новую площадку со старой смотровой площадкой, расположенной на 124 этаже, с высотой в 452 метра. Даже со старой смотровой площадки открывался неописуемый и прекрасный вид. Также стоит отметить, что на новой площадке для туристов расположен интерактивный экран, на котором отображаются самые главные достопримечательности города в увеличенном виде. Выглядит это шикарно и, наверняка, будет пользоваться огромной популярностью у туристов.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
23-10-2014, 10:17
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук