НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Достоинства и недостатки наращивания ногтей

Сегодня повсеместно можно встретить женщин с шикарными ногтями. У кого-то они такие от природы, а кто-то пользуется услугами специалистов и наращивает ногти. Но вполне реально научиться делать эту процедуру самостоятельно посетив специализированные курсы наращивания ногтей. Все подробности можно найти по ссылке http://mei-tan.com.ua/obuchenie/kursy-narawivanija-nogtej.html.

Однако перед этой процедурой многие женщины задаются вопросом, а нужно ли ее делать? Чтобы разобраться во всем выделим основные преимущества и недостатки, на основании которых каждая дама уже сможет принять решение.

Преимущества

После наращивания можно запросто подкорректировать форму ногтей пилочкой. Это можно сделать прямо в салоне красоты с помощью мастера, либо же дома, самостоятельно. В этом случае можно добиться именно того результата, который ожидался.

К слову о мастерах. Всегда нужно ходить только к профессионалам с хорошим опытом. Только это может гарантировать правильное выполнение процедуры. Очень важно, чтобы гель был нанесен согласно технологии, так как в этом случае ногти смогут дышать, развиваться и останутся здоровыми.

Если правильно и регулярно ухаживать за наращенными ногтями, то они всегда будут выглядеть так, как будто Вы только что выли из салона красоты. Для достижения такого эффекта можно периодически посещать мастера по маникюру, либо же научиться делать все процедуры дома. Это не сложно.

Недостатки

Как минимум раз в месяц обладательницам наращенных ногтей нужно посещать мастера, чтобы он сделал коррекцию. Это довольно затратная процедура и порой ее стоимость может достигать половины стоимости первоначальной процедуры наращивания. Так что если Вы не можете позволить себе эти расходы, лучше найти другой способ сделать свои ногти длинными и красивыми. Также обязательно необходим ежедневный уход, причем очень тщательный. Если этого не делать под ногтями и в трещинках быстро скопится грязь, а это будет не только выглядеть некрасиво, но и может стать причиной болезней.

Не стоит забывать, что длинные ногти, не смотря на свою привлекательность, могут доставлять дискомфорт. Особенно это касается тех, кто часто работает за компьютером и имеет дело с разными мелкими предметами. При этом ногти довольно легко сломать одним неуклюжим движением. А сломанный ноготь восстановлению не подлежит, а значит, для восстановления всю процедуру придется начинать заново.

Ну а если Вы решите избавиться от наращенного слоя, то придется идти в салон к своему мастеру, так как это нужно делать очень аккуратно при помощи специальных инструментов, чтобы не повредить поверхность ногтя.

В итоге получается, что с одной стороны находятся всегда красивые и ухоженные руки, а с другой стороны частые временные и денежные затраты. Поэтому прежде чем решиться на эту процедуру нужно четко понять, нужны и Вам длинные ногти. Ведь и обычный недлинный маникюр может быть очень красивым и привлекать к себе внимание окружающих.


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
10-10-2016, 21:58
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук