НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Товарный знак Триколора признан общеизвестным

Товарный знак Триколора признан общеизвестным По решению Роспатента от 28 декабря 2020 года данное обозначение распространяется на приемники спутниковых сигналов и телевизионное спутниковое вещание.

Триколор подтвердил свой статус народного оператора — Федеральная служба по интеллектуальной собственности признала торговый знак, принадлежащий компании, общеизвестным. Такая категория обеспечивает бессрочную правовую защиту, что делает невозможным использование названия или логотипа Триколора в иных сферах деятельности и наделяет правообладателя исключительными правами для распространения товарного знака во всех классах Международной классификации товаров и услуг.

В своем решении Коллегия Федеральной службы по интеллектуальной собственности опиралась, в частности, на заключение лаборатории социологической экспертизы Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, которое свидетельствует о высоком уровне известности Триколора в России.

Результаты исследования ответов 2200 респондентов показали, что большинство опрошенных (97 %) ассоциируют бренд «Триколор» с оборудованием для приема спутникового телевидения, а также со спутниковым телевизионным вещанием (96 %). Около трети опрошенных имеют опыт приобретения товаров и услуг под брендом «Триколор».

На январь 2021 года в России насчитывается порядка 800 тысяч товарных знаков, из которых общеизвестными являются 223. Таким образом, общеизвестным становится примерно 1 из 3,5 тысяч знаков. Кроме Триколора в этот перечень входят такие компании, как «Газпром», Сбербанк (Сбер), ВТБ, РЖД, Яндекс и др.

«Триколор появился на телеком-рынке более 15 лет назад, и сегодня у нас свыше 12 миллионов клиентов. Больше 90 % опрошенных потребителей знают Триколор как крупнейшего в стране спутникового оператора. Теперь мы активно работаем над тем, чтобы клиенты использовали и другие продукты компании — онлайн-кинотеатр Триколора, умный дом, спутниковый интернет. Новые услуги компании будут также запускаться под брендом “Триколор”», — прокомментировал Андрей Нестеров, заместитель генерального директора по стратегии и развитию Триколора.
Опубликовано в категории: Новости » Разное
26-01-2021, 14:28
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук