НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Полиция Нью-Йорка разогнала юбилейный митинг сторонников "Оккупируй Уолл-стрит"

Попытка участников акции "Оккупируй Уолл-стрит" маршем отметить полгода с момента создания своего движения в Нью-Йорке, закончилась привычным полицейским разгоном и арестами демонстрантов.

Как сообщило агентство Reuters, празднование юбилея, которое активисты движения назвали "весенним наступлением", началось с марша по Уолл-стрит, где возникли стычки полицией, в ходе которых три офицера полиции получили ранения, а 15 человек были задержаны.

Затем, празднование юбилея было перенесено в любимый активистами парк Зуккоти на Манхэттене. В акции участвовало примерно 600 человек. Полицейские подразделения окружили парк, но пообещали, что не будут препятствовать проведению акции, если участники не начнут возводить палаточный городок в общественном месте.

Но, перед закрытием парка около полуночи манифестанты стали все-таки, устанавливать палатки. Полиция, как и обещала, перешла в наступление и потребовала покинуть территорию парка. В знак протеста участники акции уселись на землю, и полицейские начали вынос тел за пределы парка. Особенно сопротивлявшихся сажали в автобусы и полицейские машины и увозили в участки.

Журналисты отмечают, что, несмотря на мирный настрой протестующих, полиция действовала жестко, нескольким женщинам после задержания потребовалась медицинская помощь.

По материалам: РБК. Фото: www.dvhn.nl
Источник: www.novostimira.com.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
18-03-2012, 13:19
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук