НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Nvidia официально представила видеокарту GEFORCE GTX 680

Сегодня компания Nvidia наконец официально представила первого представителя архитектуры Kepler и нового семейства видеокарт GeForce 600, флагманскую модель GeForce GTX 680. Одновременно с этим выпустили свои собственные варианты данной видеокарты компании MSI, ZOTAC, Asus, EVGA, Galaxy, Palit, Inno3D и KFA2, среди которых даже встречаются модели с жидкостным охлаждением.

Nvidia официально представила видеокарту GEFORCE GTX 680


Читатели, следившие за новостями о новом семействе видеокарт, наверняка уже хорошо знают её спецификации, которые можно теперь посмотреть на официальном сайте Nvidia. Помимо впечатляющих технических характеристик, новинка обзавелась новой интеллектуальной технологией GPU Boost. Она позволяет графическому чипу динамически отслеживать и изменять такие параметры, как процент нагрузки, напряжение, температуры, и устанавливать частоты для получения наилучшей производительности на единицу мощности. Другая технология, Adaptive V-Sync, задействуется для обеспечения плавности картинки. Как известно, игровая настройка Vertical Sync позволяет отображать новые кадры синхронно с частотой обновления экрана, которая обычно равно 60 Гц. Если же карта не может обеспечить уровня 60 фпс, могут появиться разрывы изображения. Adaptive VSync динамически включает и отключает VSync с соответствие с текущим уровнем фпс.

Nvidia официально представила видеокарту GEFORCE GTX 680


Еще одним новшеством является новый алгоритм сглаживания TXAA, призванный сохранять качество картинки, не принося в жертву производительность. При всех этих нововведениях уровень энергопотребления видеокарты составляет 195 Вт, что довольно скромно по сравнению с Radeon 7970 с её 250 Вт и с флагманом прошлого поколения GTX 580 с 244 Вт.



Вместе с самой картой Nvidia представила таблицу производительности в играх в сравнении со своим соперником Radeon HD 7970. Судя по ней, в средней преимущество над продуктом AMD составляет 15%, в игре Skyrim 36%. Конечно, чтобы убедиться в достоверности этой информации, стоит подождать независимых тестов.

Nvidia официально представила видеокарту GEFORCE GTX 680


В США рекомендуемая стоимость GeForce GTX 680 составляет $499.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
22-03-2012, 23:33
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук