НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

На чемпионате мира гимн Казахстана перепутали с песней из Бората

Организаторы чемпионата мира по стрельбе, проходящего в этом году в Кувейте, перепутали национальный гимн Казахстана с пародийной версией из фильма «Борат», поприветствовав ей в начале соревнований женскую сборную этой страны.

Ресурс Al Bawaba сообщает, что девушки, сначала удивившись, мужественно дослушали музыкальную композицию до конца. Пародийный гимн провозглашал, что «в Казахстане живут самые чистые проститутки, лучше только в Туркменистане», «великая страна Казахстан тянется от равнин Тарашек до северной границы Еврейской резервации», и в ней построен огромный бассейн с «особой системой фильтрации и очистки человеческих отходов».

Каким образом была допущена такая чудовищная промашка, пока не уточняется. Фильм «Борат» запрещен в стране, а за подготовкой чемпионата следит лично эмир Кувейта. Скорее всего, ошибку в выборе композиции допустил недобросовестный оформитель соревнований.

Напомним, что приключения Бората Сагдиева в Америке, в свое время вызвали очень негативную реакцию в Казахстане, дело почти дошло до ООН. Саша Барон Коэн, исполнитель главной роли, ища в США встречи с Памелой Андерсон, стал очень популярным среди зрителей Соединенных Штатов. Это обеспечило Казахстану большой приток туристов.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
23-03-2012, 22:41
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук