НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Индикатор батареи на новом iPad – врун

Исследовательская компания DisplayMate, которая специализируется на разнообразных тестах, связанных с экранами, провела очередной эксперимент и установила, что индикатор заряда батареи на новом iPad – лжец. Планшет продолжает заряжаться даже после того, как этот индикатор сообщил пользователю о том, что батарея полная.

DisplayMate, также обнаружившие, что новый экран достаточно быстро осушает батарею планшета, заметили следующее: в среднем, iPad заряжается еще около одного-двух часов, хотя индикатор говорит о полной готовности батареи.

Apple, напомним, установила на новинку более емкую и большую батарею, чтобы обеспечить устройству все те же 10 часов стабильной автономной работы, которыми хвастались предыдущие планшеты компании.

По словам испытателей DisplayMate, «вранье» на экране – обычное дело для многих мобильных устройств, которое, впрочем, не сильно влияет на их работу.

«Другие планшеты и смартфоны тоже сообщают неточную информацию о статусе зарядки. Если Вам важно, чтобы устройство отработало максимум, который позволяет батарея, то лучше не снимать его с зарядки сразу же, даже если на экране появилась обратная информация», - советуют в DisplayMate.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Разное
26-03-2012, 22:43
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук