НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

С переходом Лондона на цифровое телевещание жителям города рекомендовано не спешить с утилизацией "старых" телевизоров

ЛОНДОН, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. С переходом британской столицы - с сегодняшнего дня - на цифровое телевизионное вещание городские власти рекомендовали лондонцам не спешить с утилизацией "старых" телевизионных приемников и уж тем более не выбрасывать их на "стихийные свалки". Как заявили в столичной компании по сбору и переработке отходов Recycle for London, "аналоговые телевизоры" можно довольно просто и недорого "дооснастить" для приема цифрового вещания, выброшенная же "в поле" телевизионная техника представляет серьезную экологическую угрозу.

"Мы рекомендуем жителям столицы, имеющим аналоговые телевизоры, рассмотреть различные варианты как их утилизации, так и дальнейшего их использования", - говорится в заявлении компании, распространенном в том числе и через электронный сайт мэрии Лондона.

Власти города опасаются, что с переходом "на цифру" владельцы более 11 млн "аналоговых телевизоров" в столице постараются от них избавиться в ближайшие же дни, что чревато сбоями в работе городских центров переработки отходов - которые просто не справятся с таким валом ненужной техники - и загрязнением окружающей среды.

В прошлом году жители Лондона выбросили 18 тыс тонн различных электроприборов, что, по объему, равнозначно полной загрузке 2 тыс двухэтажных автобусов. Значительная часть этого технического мусора оказалась на "стихийных свалках". Во избежание возникновения еще больших проблем, прежде всего экологических, городские советы столицы призвали ее жителей дважды подумать, прежде чем избавляться от "старых", но хорошо работающих телевизоров. Они напомнили о том, что покупка цифровых телевизионных приемников и установка антенн для них обойдется пользователям значительно дороже, чем приобретение конвертера, который обеспечит прекрасный прием цифровых сигналов "аналоговым телевизором".

"У лондонцев широкий выбор в этом отношении, ...который позволят защитить окружающую среду нашей столицы и сократить количество отходов, а равно и затрат, связанных с очисткой города от мусора", - подчеркивается в заявлении Recycle for London.

О переходе Лондона, в начале апреле, на цифровое телевизионное вещание было объявлено еще год назад. Вместе с британской столицей от аналогового телевидения в этом году полностью откажутся Северо-Восточная Англия и Северная Ирландия.

Источник: tasstelecom.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
4-04-2012, 22:29
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук