НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Общественное телевидение будет бесплатным

Сигнал Общественного телевидения можно будет принимать на всей территории РФ. «Включение Общественного телевидения в первый мультиплекс, в первый пакет программ означает бесплатный прием этого канала на всей территории нашей страны», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Он подписал указ о включении Общественного телевидения в первый мультиплекс. «Программа цифровизации российского телевидения продолжается, к 2015 году она должна заработать полностью», — сказал президент.

На первом этапе для функционирования Общественного телевидения будет предоставлен кредит, Совет ОТВ будет формироваться через механизмы Общественной палаты. «Нам придется определенным образом запустить механизм финансирования Общественного телевидения. В начале, видимо, через кредитную схему, государство должно помочь в этой ситуации. Но впоследствии этот кредит должен быть замещен на фонд целевого капитала, который позволит общественному телевидению существовать, не обращаясь к государству за деньгами», — сказал Медведев.

Глава государства сообщил также, что Совет по Общественному телевидению, как главный управленческий орган, будет формироваться через механизмы Общественной палаты, где «должны быть представлены различные политические силы». «Кстати, — подчеркнул Медведев, — в этом указе содержится прямой запрет на вхождение в Совет государственных служащих, лиц, замещающих государственные должности, включая высшие государственные должности, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации. В общем, всех, кто состоит на службе у государства в том или ином виде».

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
17-04-2012, 22:50
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук