НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

«Триолан» отделался от отключения ТВі очередным предупреждением

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на последнем заседании межведомственной рабочей группы решил вынести провайдеру «Триолан» предупреждение за отключение канала ТВі. Об этом рассказала член Нацсовета Лариса Мудрак.

По словам Мудрак, ситуация, сложившаяся в отношениях ТВі и «Триолана», находится исключительно в плоскости хозяйственной деятельности компании «Триолан».

«Сейчас мы можем сказать, что ГК «Триолан» за последний год получила много предупреждений за свою деятельность. И, собственно, смысл этих предупреждений в том, что как раз из пакета они иногда исключают какие-то каналы, а какие-то добавляют. И это правда нарушение, за которое Нацсовет применял к ним санкцию «предупреждение», – рассказала она.

Она добавляет, что закон также предусмотрены штрафы, но пока в Украине сама система и регламент этих штрафов не разработаны.

«Поэтому Нацсовет пользуется «предупреждениями». Если предупреждений набирается много и все они касаются одной компании, тогда в зависимости от тяжести нарушений мы можем обращаться в суд», – добавила Мудрак.

Напомним, что в июле «Триолан» якобы по-ошибке отключил телеканал ТВi. Но поскольку Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания решил включить все эфирные цифровые каналы, вещающие в сети «Зеонбуд», в аналоговые кабельные сети в пакет универсальной услуги, провайдер принял решение не включать ТВi повторно.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
3-08-2012, 19:42
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук