НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

НТВ обвинил «Известия» в подделке интервью Светы из Иваново

Телеканал НТВ обвинил газету «Известия» в подделке интервью ведущей передачи «Луч Света» Светланы Курицыной, более известной как Света из Иваново. В сообщении на сайте телеканала говорится, что «Света с удивлением прочитала текст выдуманной беседы, которую якобы провел с ней корреспондент издания».

«Такие словечки я не употребляла. Нано — не нано, я бы так никогда не сказала. Конечно, я понимаю смысл — нанозарплата. Но слово неуместно», — цитирует Курицыну сайт НТВ. Кроме того, Света из Иваново опровергла, что называла сукой Алику Смехову, о чем говорилось в интервью, опубликованном «Известиями».

Интервью со Светланой Курицыной появилось на сайте газеты 8 августа. Его автором значится Пьер Сидибе. В беседе с изданием Света рассказывала, что в Ивановской области «простые люди получают нанозарплаты и даже этих копеек могут в любой момент лишиться, попав под какое-то непонятное сокращение».

«Недавно меня Алика Смехова приложила на ровном месте во время съемок. Я сразу спросила стоящих рядом: 'А у вас в шоу-бизнесе все такие суки? '. И долго с удовольствием смотрела, как Смехова зеленела, а вокруг все скрывали улыбки», — приводило издание слова Светланы.

Главный редактор «Известий» Александр Потапов заявил «Ленте.ру», что интервью было взято по электронной почте. При этом издание общалось не напрямую со Светланой Курицыной, а с ее «официальным фан-клубом», который представлял пресс-секретарь Анзор Киларан. Ранее он один раз уже появлялся на страницах «Известий».

«Может быть, это и моя ошибка как редактора. Я даже мысли не допускал, что интервью было прислано в печатном виде, то есть записи разговора нет, — сказал Александр Потапов. — Тут определенный косяк допустил журналист и редактор».

Главред «Известий» предположил, что Светлана Курицына просто не хочет отвечать за свои слова, тем более что НТВ запретил ей давать интервью. Публикация в газете сопровождалась словами, что девушка сделала для газеты исключение.

Как объяснил Потапов, НТВ заявило о претензиях по поводу интервью сразу же после его публикации. По его словам, редакция предоставила телеканалу телефон Киларана, а также переписку с ним. Теперь же, по словам главного редактора, с Килараном не могут связаться ни НТВ, ни «Известия». Курицына также не отвечает на звонки.

По мнению Потапова, заявление НТВ, появившееся через три дня после выхода интервью, может быть пиаром программы, которую ведет Света из Иваново. Отметим, что 11 из 18 последних новостей на сайте телекомпании касаются ведущей «Луча света» (на момент написания заметки, скриншот).

НТВ 9 июля официально объявил о том, что Света из Иваново будет вести передачу «Луч света» на телеканале. Передача представляет собой реалити-шоу, в котором провинциалка «завоевывает» Москву.

Информация о трудоустройстве Светы из Иваново появилась в конце июня. Пресс-секретарь движения «Наши» Анастасия Федоренчик рассказывала «Ленте.ру», что Курицына будет вести ток-шоу на НТВ. В тот же день Света в интервью «Известиям» эту информацию опровергла. Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков добавил, что речь о приеме Светланы Курицыной в штат не идет.

Света из Иваново стала известна после зимнего митинга «Единой России» в Москве. Корреспондент «Московских новостей» взял у нее короткое интервью, в рамках которого она рассказывала, насколько в России стало лучше жить при Владимире Путине. Интервью разошлось по интернету на цитаты.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
12-08-2012, 17:45
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук