НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Госкомтелерадио инициирует утверждение стандартов цифрового радио в Украине

Коллегия Государственного комитета телевидения и радиовещания обратится в другие государственные органы с предложением разработать и утвердить государственные стандарты цифрового радиовещания. Соответствующее решение коллегия приняла 28 февраля.

По мнению коллегии Госкомтелерадио, целесообразно выбирать между двумя стандартами - DAB и DRM, поскольку первый внедряют наши соседи Польша и Венгрия, а второй - Россия. Стандарт HD-Radio разработан в США и является менее популярным в Европе.

До 20 марта Госкомтелерадио подготовит обращение к Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины с предложением разработать и утвердить государственные стандарты цифрового радиовещания на основе проведенных ГП «Украинский научно-исследовательский институт радиовещания и телевидения» научно-исследовательских работ (T-DAB - 2005 p., DRM - 2005 p., HD-Radio - 2008 p.)

До 31 марта Госкомтелерадио должен обратиться в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по поводу внесения в План развития национального телерадиоинформационного пространства Украины изменений, которые будут касаться цифрового радио.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
29-02-2012, 21:48
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук