НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Сергей Кургинян ушел с телеканала «Россия 1»

Политолог Сергей Кургинян больше не будет вести на телеканале «Россия 1» передачу «Исторический процесс». Как сообщает радиостанция Business FM, оппонентом Николая Сванидзе в передаче будет заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев.

По словам Кургиняна, он ушел из программы, потому что «исчерпан жанр». «Мы живем в другой стране, и я никогда не хотел, чтобы это было шоу по принципу show must go on, это напоминает какую-то бесконечность, дурной круг: все меняется в жизни, а Кургинян со Сванидзе по-прежнему спорят», — пояснил политолог радиостанции.

«Исторический процесс» выходит на «России 1» раз в неделю, в вечернем эфире по средам. В рамках программы обсуждаются события прошлого в контексте настоящего. «Исторический процесс» всегда проходит в форме спора сторонников Сванидзе со сторонниками Кургиняна. При этом зрители могут в прямом эфире проголосовать за ту или иную сторону.

Сергей Кургинян в последние месяцы активно выступал на митингах против «оранжевой угрозы», на которых заявлял о необходимости не допустить в России революции. Кроме того, он был одним из авторов договора между кандидатами в президенты, который в итоге так и не был подписан.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Телевидение
14-03-2012, 16:53
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук