НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Ресторанный критик: ресторан "Пушка" (Харьков. ул. Пушкинская, 31)

В очередной раз решили зайти в "Пушку", еще раз попробовать убедить себя, что туда все таки стоит ходить.

В этот раз нас "занесло" в самую верхнюю комнату.

Первое, что бросается в глаза: теснота. Стулья соседних столов стоят спинка к спинке. Т.е. если за соседним столом уже кто-то сидит - приходится протискиваться, чтобы сесть за свой стол. Я не рискнул протискиваться, чтобы не толкнуть случайно человека, кушающего за соседним столом. Предпочел сесть в торце стола.

Дают два разных меню. Т.е. если вас двое - каждый получит в руки свое меню. И никто не говорит, что это разные меню: нужно догадаться самостоятельно.

Суп с угрем: оказался с одним единственным кусочком угря и немного вермишели. Остальное - мясной бульон с яйцом. На наш вполне дружелюбный комментарий "мы привыкли, что угря в супе много, а у вас только один кусочек" официант ответила "все наши гости знают, что у нас этот суп в таком формате". Т.е. мы как бы уже и не гости. Хотя у нас есть карта постоянного клиента.

Пицца - вполне нормальная. Тонкая, хорошо пропеченая. Но: мы заказали две пицы на четверых - по одной на пару. Заказали одновременно. Но вторую пиццу нам принесли тогда, когда первая уже была съедена. Т.е. двое едят, двое смотрят - оригинальный подход к кормежке гостей.

Под конец в углу этой маленькой комнаты уселись гитарист, скрипач и гармонист и начали создавать такой шум, что разговаривать больше возможности не было. Представляете какая акустика в небольшой комнате с твердыми стенами и потолком? Получился режущий уши шум, вытесняющий все остальные звуки.

Оплата:

1. Если вы платите платежной картой, то вы перестаете быть для этого ресторана желанным гостем: ваша карта постоянного гостя не действует. Вы должны выбрать: или вы получаете бонусы на бонусную карту постоянного гостя или платите платежной картой. При их то ценах можно было бы и не устраивать такую дискриминацию и не показывать на весь мир, что им нужен только черный нал.

2. Официант два раза пыталась унести платежную карту. Даже после того, как ей объяснили, что по правилам платежных систем карта не должна покидать поле зрения владельца.

3. Терминал нам не принесли. Хотя потом оказалось, что терминал у них мобильный и носимый. В нормальных кафе и ресторанах, если официант не умеет пользоваться терминалом, то администратор лично приносит терминал к столику и принимает оплату. Здесь же администратор слишком наполнен ощущением собственного достоинства.

В общем очередной поход в "Пушку" завершился очередным разочарованием в ней. Единственный, кого там можно похвалить - это официант. И то, после фразы "все наши гости знают" это впечатление поблекло. Хотя девочка старалась.

По ценам это - недешевый ресторан. Но по обслуживанию и всему остальному - это не ресторан. Это - обычное второсортное кафе. И это кафе абсолютно не соответствует уровню цен, которые они указали в своем меню.

Если вы хотите соответствовать своему названию "ресторан" и своим ценам - то должны обеспечить и соответствующий уровень обслуживания. Расставьте шире столы, не заставляйте ваших гостей испытывать неудобства и тесноту. Научите персонал и администратора как надо правильно разговаривать с клиентами и отвечать на вопросы и претензии - чтобы эти ответы не вызывали негативной реакции. Всегда вежливо, без напряжения и помня, что это клиент сделал одолжение, зайдя в ваше заведение, а не вы ему делаете одолжение. Не делайте разницу между оплатой черным налом и платежной картой. Приносите терминал к столику, официант не должен делать даже попытки взять и унести карту, он должен сказать: "Сейчас принесу терминал".

Лично я уже не знаю даже смогу ли заставить себя еще хоть раз зайти в "Пушку". Слишком много негативных эмоций внутри этого "ресторана" и слишком уж он не соответствует своему уровню цен.

Евгений Ленов


Источник:
Опубликовано в категории: Ресторанный критик, Разное
25-04-2013, 11:14
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук