НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Марина Влади представит в Риге свою "Колдунью"

21 апреля в кинотеатре Splendid Palace в Риге Марина Влади представит полную, не сокращенную советской цезурой версию фильма "Колдунья", который стал культовым для целого поколения кинозрителей 60–х.

После выхода фильма на широкий экран 56 лет назад, каждый мальчишка грезил о прекрасной Колдунье, а каждая девчонка стремилась подражать ей. Эта странная, необычайно светлая картина о прекрасной любви, сегодня кажется немного наивной, но не менее трогательной и интересной.

Это был первый фильм в карьере Марины Влади, после которого она буквально проснулась знаменитой. С ее задатками сексапильной блондинки она могла бы стать еще одной Бриджит Бардо, но секс-символ ХХ века Марина Влади доказала, что наличие красоты еще не означает отсутствие ума и таланта.

Она работала с лучшими актерами и режиссерами - Жан-Люк Годар, Этторе Скола, Орсон Уэллс, Джузеппе ДеСантис, Сергей Юткевич, Марчелло Мастрояни, Жан Габен, Жан Маре, Робер Оссейн – список бесконечный.

Главный любовник кино Марчелло Мастрояни сказал о ней: "Марина не была красавицей. Но было в ней нечто такое, что сражало любого мужчину с первого взгляда".

Именно в "Колдунье" увидел Марину Влади Владимир Высоцкий и решил, что эта женщина обязательно станет его женой.

Источник: ru.delfi.lt


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
17-04-2012, 22:31
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук