НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Китайцы помогут снять «Железного человека 3»

Китайская компания DMG Entertainment примет участие в продюсировании третьего фильма серии «Железный человек», сообщается на сайте The Wrap.

Решение о совместной работе над «Железным человеком 3» стало результатом соглашения между компанией Диснея и DMG Entertainment. Marvel, на комиксах которой основаны фильмы упомянутой серии, в настоящее время является подразделением Walt Disney Company.

На прошлой неделе также было объявлено о еще одном крупном проекте Диснея на территории КНР. Компания Уолта Диснея, China Animation Group (организация, созданная китайским министерством культуры) и крупнейший китайский интернет-провайдер Tencent заключили партнерское соглашение, в рамках которого стороны вместе будут развивать китайское анимационное кино.

Первый «Железный человек» был поставлен Джоном Фавро и вышел в прокат в 2008 году. Фильм собрал в прокате более 585 миллионов долларов США при бюджете в 140 миллионов долларов. Сиквел, режиссером которого также являлся Фавро, выпустили на экраны в 2010 году. Сборы составили почти 624 миллиона долларов при бюджете в 200 миллионов долларов.

В декабре 2010 года было объявлено о том, что Джон Фавро отказался снимать «Железного человека 3». Позже режиссером назначили Шейна Блэка (сценарист серии «Смертельное оружие», «Последнего бойскаута» и «Долгого поцелуя на ночь»). Известно, что в третьем фильме, как и в двух предыдущих, снимутся Роберт Дауни-младший и Гвинет Пэлтроу. Картина должна выйти в прокат в мае 2013 года.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
17-04-2012, 22:50
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук