НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Умер создатель Дарта Вейдера и Чубакки

В США умер иллюстратор и дизайнер Ральф Маккуорри (Ralph McQuarrie), принимавший участие в создании «Звездных войн» и ряда других фантастических фильмов, сообщает BBC News. Ему было 82 года.

Джордж Лукас нанял Маккуорри в качестве дизайнера персонажей в 1975 году. Художник работал над всеми фильмами первой трилогии «Звездные войны». Именно он придумал, как будут выглядеть такие известные персонажи фильмов, как Чубакка, Дарт Вейдер и роботы R2-D2 и C-3PO.

Маккуорри также работал над пейзажами из «Звездных войн» — в частности, он создал пустыни планеты Татуин. Позже художник сотрудничал со Стивеном Спилбергом — разрабатывал дизайн космических кораблей для картин «Близкие контакты третьей степени» (1977) и «Инопланетянин» (1982).

В марте 1986 года Ральф Маккуорри получил «Оскар» как один из художников, принимавших участие в создании спецэффектов для фильма «Кокон». Маккуорри также работал над фильмами «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Батарейки не прилагаются» и «Парк Юрского периода».

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
5-03-2012, 21:25
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук