НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

В Италии выходит в прокат новый фильм Вуди Аллена

В Италии выходит в прокат новый фильм американского режиссера Вуди Аллена «В Рим с любовью», снятый по мотивам новелл Джованни Боккаччо «Декамерон».

Как сообщили в дистрибьюторской компании «Медуза», Аллен снимал свою интерпретацию средневековых сатирических новелл минувшим летом в Вечном городе, к которому, по его собственному признанию, он испытывает теплые чувства. Режиссер поместил декамероновских героев в современный Рим, где причудливым образом сплетаются их судьбы. Главные роли в картине исполняют «звезды» мировой величины — испанка Пенелопа Крус, американец Алек Болдуин, итальянский комик Роберто Бениньи. Появится на экране и сам Аллен. С 2006 года он не снимался в своих лентах.

Над предшествовавшей картиной, «Полночь в Париже», Аллен работал во французской столице. Свой фильм «Вики Кристина Барселона» он делал в столице Каталонии. Режиссер не раз заявлял о том, что ему нравится снимать в Европе. Незадолго до итальянской премьеры своей новой картины, она состоится 20 апреля, появились сообщения о том, что в списке европейских столиц в творчестве Аллена следующим значится Копенгаген. Любимая же его «съемочная площадка», как известно, — родной Нью-Йорк, который неоднократно становился местом действия его картин.

На счету 75-летнего Аллена, лауреата многочисленных международных кинематографических премий, включая «Оскара», около 50 фильмов. В последние годы классик Голливуда обратился к жанру комедии и почти ежегодно выпускает по комедийному фильму.

Источник: news.rambler.ru


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Кино
1-01-1970, 03:00
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук