НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Вирус не смог украсть с зараженного ПК японские космические секреты

Японское космическое агентство обнародовало результаты расследования об инциденте с одним из компьютеров агентства, который был подвержен вирусной атаке. Как сообщалось ранее, специалисты по безопасности полагали, что в результате атаки в руки злоумышленникам могли попасть конфиденциальные данные о спецификациях и операциях с японским космическим грузовиком HTV-II, который должен отправиться к МКС 21 июля 2012 года.

Вирус не смог украсть с зараженного ПК японские космические секреты


В официальном заключении следственной комиссии говорится, что «факт утечки был подтвержден, однако это не затронуло секретную информацию. Случаи несанкционированного доступа к другим системам также не выявлены». Программа, которой пользовались злоумышленники, передавала с зараженного компьютера скриншоты, а также пароли доступа к адресам электронной почты и самому компьютеру. После обнаружения уязвимости все пароли и ключи безопасности были изменены.

Причиной утечки стало зараженное электронное письмо, отправленное 6 января пользователю, который в свою очередь не обновил вовремя антивирусное ПО. После инцидента были приняты «все необходимые контрмеры, чтобы не допустить повторения таких ситуаций в будущем», передает JAXA.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Интернет
30-03-2012, 14:41
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук