НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

Facebook предоставит пользователям антивирусы для мобильных устройств

Крупнейшая социальная сеть Facebook расширяет раздел AV Marketplace, в котором пользователям предлагают скачать антивирусное ПО, добавляя в него продукты еще семи компаний-разработчиков. Помимо этого, пользователям будет предоставлена возможность скачивать с сайта соцсети антивирусные программы для планшетных компьютеров и смартфонов. Об этом сообщается в посвященном информационной безопасности блоге Facebook.

Напомним, что раздел AV Marketplace существует на сайте Facebook с апреля 2012 года. Посредством этого раздела пользователи могут скачать полные версии популярных антивирусных программ бесплатно, однако только на ограниченный срок, после окончания которого оформляется платная подписка.

В настоящее время AV Marketplace содержит около 20 антивирусных программ для персональных компьютеров, компьютеров Mac и мобильных устройств. В мобильном разделе пока присутствуют только два программных решения - McAfee Mobile Security и Norton Mobile Security Lite, которые предназначены для смартфонов и планшетов на базе Android.

Ранее в список партнеров Facebook были включены такие разработчики, как Symantec, Microsoft, Sophos, TrendMicro и McAfee. Сегодня к ним присоединятся еще семь компаний: «Лаборатория Касперского», Аvast!, AVG, Avira, Panda, Total Defense и Webroot.

«Наши новые партнеры предоставят последние версии программного обеспечения и обширную информацию», - говорится в блоге Facebook.

Сотрудничающие с Facebook компании будут решать вопросы защиты пользователей от подозрительных ссылок и спама. Помимо этого, разработчики-партнеры соцсети пополнят своими базами данных «черный список» URL-адресов, в который специалисты Facebook вносят вредоносные web-страницы. Компании также будут предоставлять пользователям социальной сети рекомендации по поводу защиты от кибермошенников.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Мобильная связь
18-10-2012, 10:08
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук