НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

АВТОРИЗАЦИЯ

CСЫЛКИ

IPO соцсети Facebook состоится в мае

Компания Facebook, владелица самой крупной и популярной социальной сети в мире, похоже, определилась со временем первичного предложения своих акций на бирже. Согласно данным нескольких источников, включая ресурс Electronista, IPO состоится в мае. Facebook, напомним, начал подготовку к биржевым торгам в феврале.

О близости IPO говорит и тот факт, что Facebook, по слухам, попросила приостановить продажу своих акций на вторичном рынке ценных бумаг. Это обычная практика в подобных ситуациях: такой шаг позволяет избежать неточностей в оценке стоимости компаний.

На первых порах Facebook рассчитывал собрать в ходе IPO десять миллиардов долларов, но позже снизил свои ожидания до 5 млрд. Сообщается, что сейчас сеть вернулась к первоначальному плану. В случае его реализации, компанию оценят примерно в 100 миллиардов долларов, и это будет крупнейшим IPO в истории интернет-компаний. Google, к примеру, делал первичное предложение в 2004 году и привлек «лишь» 1,7 млрд. долларов.

Что касается всех IPO США, то Facebook может войти в пятерку лидеров.

В прошлом году Facebook заработал 3,7 миллиардов долларов, и миллиард из них – чистая прибыль компании. У сети более 850 миллионов пользователей по всему миру.

Источник: www.tv.net.ua


Источник:
Опубликовано в категории: Новости » Новости IT
29-03-2012, 22:39
код от комментариев вконтакте
код от комментариев фейсбук